Архив за июля, 2007

Не смог удержаться, интересную ссылочку  сбросили в процессе написания предыдущей заметки. В ней речь идет о том, что в “Second Life” открыли кампус бизнес – школы и провели образовательный семинар. Нахожусь под впечатлением от идеи, молодцы! Надо подумать, как это можно использовать. Хотя тут же родилась идея создать в “Second Life” свою виртуальную реальность (этакая виртуальная реальность второго уровня). А так же начать продавать доступ в Интернет и антивирусную защиту в “Second Life”.  :)

Видно пора и мне зарегистрироваться посмотреть что там такое происходит.

Я с удовольствием бываю в кофейнях «Starbucks», с интересом рассматриваю предложения авиа компаний дискаунтеров, покупаю одежду в магазинах «Zara», езжу на автомобиле «Honda»… список можно продолжать достаточно долго. Объединяет эти компании не мое потребительское поведение, а то, что все они являются частыми «героями» бизнес – кейсов, описываемых в литературе и рассматриваемых слушателями бизнес – школ. Чем не оригинальный канал продвижения? далее »

Не очень люблю тему про продвижение, а как часть данной деятельности о рекламе. Почему? Во - первых очень много Специалистов и «специалистов», которые понимают (или не понимают) в этом вопросе больше меня. Тема больно замусоленная… Но на мой взгляд, сохраняется постоянный интерес к новым или нестандартным каналам продвижения и тем более, если они бюджетные. Кое-какими мыслями по этому вопросу и хочу поделиться в цикле заметов, которые я назвал «Нестандартное продвижение». Надеюсь, что не скажу ничего нового, но полезное и дискуссионное вы сможете в них найти.

Не занятые площади

Обратите внимание, жители больших городов не смотрят по сторонам. При движении по улице взгляд устремлен вниз, на тротуар. В то же время, рекламу пытаются поднять вверх, что бы с ней могли встретиться как можно большее количество потенциальных клиентов (обратите внимание на биг-борды, растяжки и т.д.). далее »